泰州市消防救援支队2026年消防装备采购项目更正公告(六)
发布日期:2026-08-31

编号: JSZC-321200-JZCG-G2026-0021

名称: 泰州市消防救援支队2026年消防装备采购项目

 

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-321200-JZCG-G2026-0021 

原公告的采购项目名称:泰州市消防救援支队2026年消防装备采购项目 

首次公告日期:2026-07-20 

二、更正信息

更正事项:采购结果 

更正内容:

完善原中标公告中“采购包1、采购包4、采购包5、采购包15”的主要标的信息:

主要标的信息

采购包1

   :消防护目镜

品牌(如有):开拓者

规格型号: FHJ-DH/A

数量:375

单价:63 

   :消防安全腰带

品牌(如有):开拓者

规格型号:FZL-YD-A

数量:313

单价:164

   :消防员呼救器

品牌(如有): 正泽

规格型号: RHJ500/B

数量:323

单价: 486元

   :消防员灭火防护头套

品牌(如有):开拓者

规格型号:RMT-MC

数量:137

单价:119

   :消防员护膝、护肘

品牌(如有):开拓者

规格型号: KTZ/HXHZ

数量:309

单价: 73

   :气瓶(6.8L)

品牌(如有):安杰斯

规格型号: 6.8L

数量:30

单价: 1377

   :森林灭火防护头盔

品牌(如有):林晟

规格型号:RH/KTZ

数量:30

单价:243 

   :森林灭火作战防护靴

品牌(如有):林晟

规格型号: LSXZ-SJ

数量:30

单价:388

   :森林灭火防护头套

品牌(如有):鼎峰

规格型号: RMT-L-15DF

数量:30

单价:121 

   :森林灭火防护眼镜

品牌(如有):林晟

规格型号: HFK-KTL

数量:30

单价: 45元

   :森林灭火防护服

品牌(如有):鼎峰

规格型号: ZFBX-DF15A

数量:30

单价: 999元

   :空呼面罩/供气阀

品牌(如有):安杰斯

规格型号: RHZK6.8T

数量:30

单价: 499元

   :正压式氧气呼吸器

品牌(如有):恒泰

规格型号: RHZYN240/B

数量:4

单价: 7981元

采购包4

   : 水带(20-65-20)

品牌(如有): 三江五湖

规格型号: 20-65-20

数量:390盘

单价: 270元

   : 水带(16-65-20)

品牌(如有): 三江五湖

规格型号: 16-65-20

数量:240盘

单价: 240元

   : 水带(20-65-40)

品牌(如有): 三江五湖

规格型号: 20-65-40

数量:20盘

单价: 470元

   : 水带(20-80-20)

品牌(如有): 三江五湖

规格型号: 20-80-20

数量:265盘

单价: 330元

   : 15米金属梯

品牌(如有): 黄山

规格型号: TSL15-D

数量:4把

单价: 8450元

   :9米金属梯

品牌(如有): 黄山

规格型号:TEL9-B

数量:1把

单价: 4167元

   : 6米金属拉梯

品牌(如有): 黄山

规格型号: TEL6-B

数量:1把

单价:2997元

   : 6米竹制拉梯

品牌(如有): 黄山

规格型号: TEZ6-B

数量:15把

单价:975元

   : 单杠梯

品牌(如有): 黄山

规格型号: TDZ3-A

数量:4把

单价: 455元

   : 挂钩梯

品牌(如有): 黄山

规格型号: TGZ4-A

数量:6把

单价: 676元

   : 金属挂钩梯

品牌(如有): 黄山

规格型号: TGL4-A

数量:8把

单价: 1275元

采购包5

   : 大流量移动消防炮

品牌(如有): 楚风

规格型号: PSKDY10/80WB-CS

数量:8台

单价: 22100元

   : 多功能消防水枪

品牌(如有): 5LAKE五湖

规格型号: QLD6.0/13III-C

数量:42把

单价: 1275元

   : 多功能消防水枪(40)

品牌(如有): 5LAKE五湖

规格型号: QLD6.0/4 III-D

数量:28把

单价: 850元

   : 多功能消防水枪(50型)

品牌(如有): 亚鑫

规格型号: QLD6.0/4II

数量:2把

单价: 745元

   : 测压水枪

品牌(如有): 5LAKE五湖

规格型号: HZFC 4

数量:8把

单价: 255元

   : 穿刺水枪

品牌(如有): 万里达

规格型号: QCG6.0/600

数量:10把

单价: 750元

   : 屏障水枪

品牌(如有): 5LAKE五湖

规格型号: QMG65

数量:4把

单价: 746元

   : 直流水枪

品牌(如有): 亚鑫

规格型号: QZG3.5/7.5-A

数量:18把

单价: 255元

   : 直流水枪(40)

品牌(如有): 三江

规格型号: QZG3.5/7.5

数量:18把

单价: 165元

采购包15

   : 手提式强光照明灯

品牌(如有):  晶全

规格型号:  BJQ6072

数量:33

单价:750元

   : 移动照明灯组

品牌(如有): 锐中天

规格型号: YZ0.12-1.9CRZT6119

数量:9

单价: 12000元

   : 防水头灯

品牌(如有):  晶全

规格型号:  BJQ5010

数量:20

单价:255元

   : 移车器

品牌(如有): 宝沃 

规格型号:  YC-L-3001

数量:4

单价:3800元

   : 阻燃围挡

品牌(如有): 宝沃 

规格型号:  BW-W110

数量:5

单价:7450元

   : 稳固保护附件

品牌(如有):  宝沃

规格型号: BW-122 

数量:2

单价:4500元

   : 肢体固定气囊

品牌(如有): 瑞欣 

规格型号:  WJD6-2

数量:1

单价:970元

   : 隔离警示带

品牌(如有): 宝沃 

规格型号:  BW-GLD100

数量:70

单价:220元

   : 闪光警示灯

品牌(如有): 锐中天 

规格型号:  RFWD-SC/RZT4800

数量:9

单价:150元

   : 伸缩警戒锥

品牌(如有):  宝沃

规格型号: 310149 

数量:10

单价:135元

   : 锥形桶

品牌(如有):  宝沃

规格型号:  BW-LZ

数量:80

单价:42元

   : 木制堵漏楔

品牌(如有):  金世邦

规格型号:  TJS-MX

数量:9

单价:950元

   : 金属堵漏套管

品牌(如有):  金世邦

规格型号:  TJS-JS

数量:11

单价:3500元

   : 注入式堵漏工具

品牌(如有):  金世邦

规格型号: TJS 

数量:4

单价:4500元

   : 捆绑式堵漏带

品牌(如有): 金世邦

规格型号:  TJS

数量:2

单价:3800元

   : 折叠式担架

品牌(如有): 瑞欣 

规格型号:WJD1-3A  

数量:11

单价:550

   : 12孔分力板

品牌(如有): 岜哈 

规格型号:  FLB3072

数量:1

单价:800元

   : 8孔分力板

品牌(如有):  岜哈 

规格型号:  FZL-B-T4/13-FLB1052

数量:2

单价:620元

   : 方型气动起重气垫套组

品牌(如有):  宝沃

规格型号:  BW-QQD12

数量:1

单价:72500元

   : 多功能担架

品牌(如有):  瑞欣

规格型号:  WJD-JY

数量:7

单价:450元

   : 救援三角支架

品牌(如有):  宝沃

规格型号:  ST300

数量:1

单价:8500元

更正日期:2026-08-31 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8、采购包9、采购包10、采购包11、采购包12、采购包13、采购包14、采购包15、采购包16、采购包17

单位名称:消防支队

单位地址:泰州市青年南路18号

联系人:李先生

联系电话:18752602172

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:泰州市政务服务中心

单位地址:泰州市高港区泰州大道188号

联系人:严先生

联系电话:0523-86897181

3.项目联系方式

项目联系人:严先生

电话:0523-86897181

五、附件适用于更正中标、成交供应商